(увеличить)
Традиционные любимые напитки – ароматный кофе и насыщенный чай – не только бодрят, освежают, наполняют энергией и настроением. Они способны подарить немало неоспоримо приятных ощущений коже, питая ее, тонизируя, врачуя. Производственная и домашняя органическая косметика с кофейными или чайными компонентами популярна, многообразна и востребована.

Кофе, как правило, применяется для очищения, скрабов, смесей для тонирования (эффект загара), масок. Помимо очищения кофе нормализует цвет лица и кожи в целом, также как и косметика чаровница. Используется лишь натуральный, никак не растворимый кофе – спитая гуща (желательно без сахара, хотя при приготовлении скрабов, сахар порой не лишний элемент) или же молотый.

Кожа, особенно на лице, нуждается в глубоком, но мягком, не травмирующем очищении. Поэтому очищающая кофейная косметика для проблемной кожи предпочтительнее и деликатнее, нежели производственные средства с выраженными абразивными частицами. Впрочем, кофе идеален и эффективен для любого определенного и комбинированного типа кожи. Неоспорима и легкость приготовления и непосредственного применения кофейного скраба. Просто на увлажненную кожу наносится гуща или кофе, слегка массируется и смывается. В душе – идеально. Еще и подтягивает – чем не доступная и щадящая антивозрастная косметика? Тем более, что кофейная маска нивелирует шелушение на сухой истонченной коже (ложка растительного масла, по щепотке соли, корицы, сахара и кофейная гуща). Умывание крепким кофе – тонизирует. Юная кожа склонна к сальности и жирности, может кофейная косметика для молодой кожи - простая маска, например, из гущи и нежирного йогурта.

Зеленый чай – сегодняшний фаворит в мире косметики. Причем к нему благосклонна и косметика для молодой кожи (тонизирует, нейтрализует сальность, нормализует жирность кожи). И антивозрастная косметика. Умывание чайным раствором наряду с выпитым напитком (желательно 2-3 чашечки в день) подтягивает, успокаивает, снимает раздражение, сухость, тонизирует. И косметика для проблемной кожи не в стороне от этого чуда, умеющего мягко очищать и сужать поры (достаточно массажа ледово – чайным кубиком по утрам).

Домашняя органическая косметика выжимает из зеленого чай все? Используется настой, чайные пакетики (для усталых глаз, против отечности, красноты), крепкий раствор, сухая заварка, густая кашица для масок. Хорош зеленый чай и как средство для нивелирования солнечных ожогов или солнцезащитный крем.

Черный чай – не такой популярный, однако домашняя косметика для проблемной кожи оценила его умение сужать поры, безупречно очищать, при этом дезинфицируя. Можно умываться черным чаем или протирать насыщенным раствором (получиться, помимо смягчения и снятия сальности, еще и эффект загара). Безупречен именно черный чай и при уходе за нежной чувствительной кожей, или при явных аллергиях, раздражениях.

Вот и кочуют напитки из стола в косметичку. А результат – свежая, нежнейшая кожа без раздражений, высыпаний, пор. Тонкий чувственный аромат и легкий изысканный оттенок загара. И это при практически нулевых затратах и временных усилиях. Просто умываться не водой, а чайным или кофейным напитком.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии