(увеличить)
Поговорим о значение кофе в спорте и о роли его для организма спортсменов. Мы не будем утверждать, что в польза напитка, в его весьма чрезмерном употребление. Достаточно многие исследования показали, что кофеин способствует сжиганию жиров во время занятий спортом. Это как нельзя, кстати, для организма, подвергающегося нагрузкам. А так же следует помнить, что кофе снабжает организм спортсмена энергией , которая необходима для того, чтобы уменьшить утомляемость. Доказав положительный эффект кофеина, официальные спортивные организации, установили определённую норму, которая не рассматривается как допинг.

Разрешенной нормой или дозой является 5–7 чашек кофе или аналогичное количество кофеина, употреблённые незадолго до состязаний. Нужно помнить о том, что все полезные свойства при без контрольном употреблении кофе равносильны отраве. Не нужно злоупотреблять напитком, ведь все хорошо в меру. Кофе и тайский бокс, да и любой другой вид спорта, могут сочетаться только в предельных нормах. Так же кофе хорошо бодрит и снимает желание спать, что необходимо для жестких графиков спортивных тренировок.

Есть мнения, что кофе благотворно влияет на мужскую силу, и действительно замечено исследованиями что мужчины, предпочитающие качественный кофе, дольше поддерживают свою сексуальною активность. Да и женщины в возрасте, тоже более активны в этом плане, если выпивают чашечку кофе каждый день. Поэтому не только спортсмены, но и обычные люди могут занести кофе в полезные напитки, еще раз напоминаем, что этот напиток не стоит употреблять в больших количествах.

Если Вы любитель кофейных напитков, старайтесь пить свежеприготовленный кофе, только так Вы раскроете его истинный вкус и качества! Приятной Вам компании за чашечкой ароматного и полезного напитка кофе! Здоровый образ жизни, путь к долголетию.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии