(увеличить)
Китай считается родиной чая. В Китае сильны традиции выращивания чая, которые укоренились с давних времен. Семена чайного куста собирали в октябре, проращивали их в течение зимы, после чего весной высаживали на любой свободной территории, в том числе в горах. Существует великое множество сортов чая, выращенного в Китае. В это трудно поверить, но китайский чай имеет 8 тысяч разновидностей. Подробнее с разновидностями чая можно познакомиться на сайте http://chay.ru/

Выделяют слабоферментированный чай – это зеленый, желтый и белый; среднеферментированный чай – улун или темно-зеленый и сильноферментированный – черный и красный. В каждой из этих категорий можно подобрать элитный чай, удовлетворяющий вкус самого взыскательного поклонника древнего напитка. Для придания чаю дополнительного аромата используют ароматизоторы. В качестве основы для изготовления ароматизированного чая, как правило, берется чай с крепким настоем.

Итак, принято решение – куплю чай. Каковы дальнейшие действия? Для того чтобы купить чай, который доставит ценителю истинное наслаждение, следует прежде всего убедиться в качестве продукта. Например, обратиться в хорошо зарекомендовавший себя интернет магазин чая, где выбрать нужный чай не составит труда.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии