Программер-фрилансер из Америки, ранее известный как Принц Рафаэль Антонио Лозано, а теперь официально отзывающийся на имя Зима (Winter), начал свой крестовый поход по кофейням сети Starbucks в 1997 году. В том году по всему миру работало тысяча четыреста заведений. Сейчас их число выросло примерно до 15 тысяч, но Зима не отказался от своей затеи. На сегодняшний день он  посетил около девяти тысяч кофеен, потратив на это занятие 100 тысяч долларов за 12 прошедших лет, сообщает британская The Times.



http://hotabych.com.ua


Сейчас, когда количество кафе начало сокращаться в связи с финансовым кризисом, 37-летний американец направился в специальную поездку по европейским странам. Он хочет успеть посетить хотя бы некоторые из оставшихся заведений сети до того, как они будут закрыты. Всего за время поездки он планирует обойти три тысячи кофеен.


Начал он свой тур по Европе с Ирландии, с настоящее время Зима находится в Великобритании, где ему предстоит выпить кофе в тех 400 кофейнях, которые он не успел посетить во время предыдущих подобных туров. Затем он намерен поехать в Испанию, Португалию, Германию и Румынию. По словам энтузиаста, при хорошем планировании он успевает попасть примерно в 20 кофеен за день. Однажды за день он успел выпить кофе в 29 заведениях Starbucks, но после этого чувствовал он себя ужасно.


Зима посещает только оригинальные кофейни Starbucks, не тратя время на франчайзинговые заведения. Однако он говорит, что никак не связан с компанией Starbucks. По его словам, он даже не являлся большим ценителем кофе тогда, когда решил посетить все кофейни этой сети на планете. Ему просто очень нравилось сидеть в кофейне неподалеку от его дома. О похождениях кофеманьяка читайте на его сайте www.starbuckseverywhere.net


Источник: lenta.ru





Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии