(увеличить)
Почти каждая женщина старается следить за состоянием кожи. Морщинки, даже мелкие, не радуют никого, и в борьбе с ними мы пользуемся различными косметическими средствами, сидим на диете и посещаем салоны красоты. Для пущего эффекта американские специалисты советуют не забывать о кофе. И в данном контексте речь идет не о скрабе, а непосредственно о популярном напитке.

Профессор Джо Винсон из Университета Скрентона обнаружил, что ежедневное употребление двух чашек кофе способно затормозить процесс старения кожи. Как известно, популярный напиток содержит немало антиоксидантов, что, по всей вероятности, и объясняет его чудесные свойства.

Ученый отталкивался от положения, согласно которому солнце и свежий воздух приводят к старению некоторых видов клеток человеческого организма. Дело в том, что кислород провоцирует разрушение клеток. А ветер способен ускорить процесс увядания кожи. В свою очередь, антиоксиданты, содержащиеся в кофе, нейтрализуют свободные радикалы, которые не самым лучшим образом влияют на состояние организма в целом и кожи в частности.

Кроме того, в ходе исследования, проведенного Винсоном, было доказано, что кофе улучшает работу мозга, воздействуя на зоны, отвечающие за внимание и память, снижает риск развития диабета, а также цирроза печени.

Напомним, ранее специалисты из Института исследований онкологических заболеваний Розуэлл Парк выяснили, что употребление нескольких чашек кофе в день поможет в профилактике онкологии матки у женщин.

Предполагается, что защитные свойства напитку придает кофеин, стимулирующий выработку определенных ферментов, которые помогают нейтрализовать потенциальные канцерогены. Большую роль могут играть и другие вещества, содержащиеся в кофе, такие как флавоноиды и изофлавоны.

Если у вас произошла поломка матрицы ноутбука hp, то воспользовавшись интернетом можно решить все ваши проблемы. Ремонт матрицы ноутбука hp осуществляется опытными специалистами, которых можно найти на сайте www.astraservice.ru.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии