(увеличить)
Туристы со всего мира имеют уникальную возможность увидеть на кофейную утварь начала XX века и продегустировать самые изысканные сорта кофе. В Рижском музее югендстиля открылась выставка «Кофе и югендстиль».

Все посетителя музея смогут попробовать в стенах музея чашечку кофе совершенно бесплатно. Акция, спонсором которой выступает фирма Veronas kafija, будет длиться месяц. Компания Veronas kafija, которая обжаривает и фасует кофе в Латвии, предоставила современный кофейный автомат и сам кофе.

Выставка «Кофе и югендстиль» проводится впервые. В ее создании принял участие Музей истории Риги и мореходства. Оба музея представили экспонаты, которые рассказывают об истории кофепития и варки кофе в эпоху модерна.

Среди экспонатов выставки - отдельные кофейные чашки с блюдцами и сервизы, сувениры, фарфоровые и металлические кофейники, приспособления для жарки и перемалывания кофейных зерен и кофеварки того времени, открытки и фотографии.

Также туристы, посетившие Рижский музей югендстиля имеют возможность увидеть уникальный экспонат - чашку для усатых любителей кофе. На внутренней стенке у верхнего края этой необычной чашки имеется специальное приспособление - «ложе» для усов.
1 комментарий  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии

оставлен 2qwe 4764 дня назад

Кофе повышает позитив. Один из самых приятных запахов.