logo_schaererИстория компании Schaerer берет начало в конце ХIХ столетия. Тогда, в 1892 году, Морис Шерер основал фабрику для изготовления медицинского оборудования в Берне, Швейцария. Компания быстро получила международную известность производителя оборудования для стерилизации и хирургии. В 1919 Schaerer наладила производство кофеварок для нужд больниц.


Лишь через двадцать лет компания предложила расширенную линейку кофемашин потребительского класса для ресторанного дела – от маленьких кафе до операторов больших гостиниц. Ресторанный бизнес до сих является сосредоточением интересов компании Schaerer AG.


schaerer-coffee-art_kombination-4Многолетний опыт в области обработки металлов и производстве высокоточных деталей и механизмов, а также освоение технологий использования воды (начавшееся еще с разработки систем стерилизации) позволяют не без оснований говорить о компании Schaerer AG, как о производителе кофе-машин высочайшего класса. Производственные мощности компании Schaerer находятся в Швейцарии, в пригороде Берна, есть также филиалы в Германии и США.


Всегда на шаг впереди остальных в сфере применения технологий, в 1957 году компания-первопроходец выходит на рынок с презентацией кофеварки с полностью автоматической гидравлической системой. Дозировочный механизм для кофе был автоматизирован компанией в 1967 году, и два года спустя первая полностью автоматическая кофемашина со встроенной кофемолкой была запущена в серийное производство. Революционные новшества, внедренные тогда компанией Schaerer, стали прологом сегодняшнего триумфа полностью автоматических кофеварок.


siena2Современные кофе-машины Schaerer, в сравнении с более дешевыми кофеварками, имеют более длительный срок эксплуатации благодаря использованию в конструкции высокопрочных материалов, применяющихся в авиастроении. Меньший износ движущийся частей стал возможен благодаря использованию червячной передачи в центральном заварном устройстве. Жернова интегрированной кофемолки рассчитаны на помол не менее тонны кофе.


Сбалансированная теплоотдача бойлеров кофеварки позволяет варить одинаково великолепный кофе – вкус первой и сотой чашек кофе будут неотличимы. И это при производительности до 120 чашек в час.


Конструкция машин позволяет точно настроить их для приготовления любого сорта кофе: можно менять степень утрамбовки кофе, регулировать помол в широком диапазоне, с электронной точностью дозировать воду и кофе, изменять температуру воды с шагом в один градус, запрограммировать объем кофе и воды на отдельные кнопки.


ambienteДва независимых бойлера позволяют готовить капучино или чай сразу после эспрессо (отсутствует ожидание двух минут готовности машин с одним бойлером). Малошумная кофе-машина Schaerer обладает защитой от неверных действий: она откажется варить кофе, если открыта крышка кофейного контейнера, отсутствует вода или кофе, если нужно очистить контейнер для отработанного кофе. Автоматика кофемашины защитит ее от поломки в случае попадания инородного тела в кофемолку, а также при внезапном обесточивании. Существует также возможность активации PIN-кода, без ввода которого регулировки объема кофе и воды на порцию будут заблокированы.


Технологические разработки компании и продукция, выпускаемая под маркой Schaerer, не единожды устанавливали новые стандарты производства в отрасли. И сегодня, учитывая многолетние традиции совершенствования выпускаемой техники, компания продолжает разрабатывать кофемашины, которые способны удовлетворять потребности как нынешних, так и новых потребителей во всем мире.





Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии