У такого очень выдающегося и благоразумного человека, как Б. Гейтс и мебель должна быть под стать ему – в здравом уме и твердой памяти. Вот, к примеру, стол – ему два раза повторять не надо. Пальцем ему погрозил и он уж помчался со всех ног выполнять поручение. Над этой непростой задачей который год бьются ученые мужи Микрософта.


Корпорация Microsoft разрабатывает новую версию сенсорного стола Surface, сообщает BBC News со ссылкой на заявления сотрудников корпорации и ее партнеров. Выпуск нового стола Microsoft Surface 2 намечен на 2012 год.


microsoft-surface

В основе устройства будет лежать технология Surface первого поколения. Однако стол сможет «понимать» жесты, поэтому прикасаться к нему во время работы станет необязательно. Скорее всего, в Surface 2 будут встроены видеокамеры с поддержкой высокого разрешения, а также проектор SecondLight, который сможет одновременно проецировать изображения на поверхность стола и любые полупрозрачные материалы.


Напомним, что концептуальный компьютер-стол Surface был представлен Microsoft в начале 2007 года. Surface первого поколения представляет собой интерактивную компьютерную систему, выполненную в виде кофейного столика. Изображение выводится на экран-столешницу с диагональю 30 дюймов. Взаимодействовать с устройством могут сразу несколько пользователей путем прикосновений к экрану. При этом система способна распознавать нажатия одновременно в нескольких десятках точек.


Интерактивные столы Surface используются в салонах продаж. Посетители магазинов через Surface могут получать информацию о функциях мобильных телефонов и сравнивать технические характеристики предлагающихся аппаратов.


Источник: Компьюлента





Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии