Международная сеть кофеен Segafredo Zanetti Espresso открывает первое заведение по франшизе в Ереване. Об этом корреспонденту АрмИнфо сообщила генеральный директор компании Valletta Entertaining Марине Жамкочян. По ее словам, сеть итальянских кофеен в Ереване будет развивать компания Valletta. Она проинформировала, что до конца текущего года планируется открыть два заведения, в частности, на Северном проспекте Еревана, а также в супермаркете STAR, расположенном в третьем Норкском Массиве. , - проинформировала М.Жамкочян. По ее словам, площадь каждой из этих кофеен не превышает 200 кв.м.

М.Жамкочян заметила, что в данных заведениях будут представлены кофе разных видов и сортов, предложенные итальянской стороной, а также десерты, искусно приготовленные местными кондитерами с использованием некоторых итальянских ингредиентов. Она заверила, что за одну порцию клиент потратит в среднем $1.5 -3 в зависимости от месторасположения кофейни.
Segafredo Zanetti является крупной транснациональной компанией, которая занимается всеми отраслями кофейного бизнеса, в том числе культивированием и торговлей зеленым кофе, который выращивается на собственных плантациях в Бразилии, обжаркой и пакетированием кофе на заводах Италии, Австрии, Финляндии, Франции, Нидерландах и Польши, производством профессионального эспрессо - оборудования и содержанием сети кофеен . На сегодня всего под брендом Segafredo Zanetti работает порядка 600 кофеен на всех континентах, причем в основном по франшизе. В открытие одного заведения по франшизе компания инвестирует от 50 тыс евро.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии