кофе


Очень часто врачи спорят о влиянии кофе на сердечно-сосудистую систему организма человека. В споре о вреде кофе на здоровье человека или его пользе приняли участие греческие медики. Они считают, что если употреблять в день 2 чашки кофе, то это положительно скажется на сердечнососудистой системе и сможет способствовать её оздоровлению.


Медики провели исследование, в котором приняли участие 700 человек, возрастом от 65 до 100 лет. Врачи наблюдали за жителями острова Икария, который находится в Эгейском море. На этом острове проживает много долгожителей. Большинство людей Икарии живёт до 90 лет, при этом они не жалуются на проблемы с сердцем. Среди участников исследования были выявлены люди с повышенным артериальным давлением. Медики исследовали их кровеносные сосуды и в ходе исследования стало ясно, что сосуды эластичнее у тех людей, которые употребляли несколько чашек кофе в день.


Результаты данного исследования греческие медики представили на конгрессе Европейского кардиологического общества. Этот конгресс проходил в Стокгольме.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии