(увеличить)
Турка – традиционная посуда для варки кофе, представляющая собой небольшой сосуд с немного зауженным горлышком и длинной ручкой. Турки для кофе могут быть изготовлены из различных материалов: меди, бронзы, латуни, алюминия, керамики и пр.

Емкость турки бывает от 120 мл до 600 мл.
Конечно, в наше время существует множество различных электрических кофеварок и кофе-машин, но истинные ценители этого ароматного напитка готовят его исключительно в турке. Тем более, что процесс приготовления кофе в турке может быть настоящим ритуалом.
Турка – лучшая посуда для приготовления кофе по всем параметрам. Благодаря широкому основанию она устойчива, длинная деревянная ручка предохраняет от ожогов, узкое горлышко, препятствуя испарению ароматических веществ, сохраняя вкус и аромат кофейных зерен.
Турка для кофе, изготовленная из металла (медь, бронза, алюминий, латунь) самая долговечная и практичная. Она не разобьется, не треснет, за ней легко ухаживать. Наибольшей популярностью у любителей кофе пользуются медные турки. Это связано с тем, что медь обладает высокой теплопроводностью, обеспечивая равномерный прогрев турки. Внутренним покрытием медной турки, как правило, является пищевое олово.

Решив купить турку для кофе, обратите внимание на то, из какого материала изготовлена ручка. Турки для кофе с деревянными ручками хороши тем, что ручка у них не нагревается. Встречаются кофейные турки со съемными ручками, такие легче мыть.

Многих девушек беспокоит вопрос: где купить сумки женские в Москве недорого, но чтобы были качественными. Обязательно посмотрите на сайте GOLDBAGS.RU, цены вас приятно удивят.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии