кафе


В «Макдоналдсе» на улице Полевой открылось первое в Самаре «МакКафе». Уютный уголок для любителей кофе уже радует поклонников бодрящего кофе. «Венский» или «Латте Макиято», «Американо» или «Каппучино» - кофейная карта призвана угодить самым притязательным вкусам.


Главный секрет мягкого и пряного аромата в эксклюзивной кофейной смеси Pauling Espresso McCafe. Она состоит из высококачественных зерен выращенных в Индии и Латинской Америки. Бразильский «Сантос» придает сладость, колумбийские зерна – тонкий ореховый оттенок, а индийская «Арабика» добавляет завершенность в общий баланс вкуса.


Выбрав десерт и напиток, посетитель перемещается к бариста – специалисту по приготовление кофе. На Ваших глазах «кофейный маэстро» готовит заказ – индивидуально для каждого гостя. Неповторимый рисунок наносится сиропом на пенку. Сердечки, зайчики и тигры или что пожелает посетитель.


– Отличительная особенность «МакКафе» - индивидуальная, но в то же время максимально оперативная система обслуживания. Весь ассортимент – в специальной стеклянной витрине. У нас используется исключительно фарфоровая или стеклянная посуда. Все бокалы и чашки – строго предусмотренной формы, особой для каждого вида кофе, - поделился директор ресторана «Макдоналдс» на улице Полевой, Роман Жандаров.


Первое «МакКафе» в стенах «Макдоналдс» открылось в Австралии в 1993 году. Концепция «МакКофе» проста: кофейня, предлагающая посетителям кофе класса премиум по доступным ценам и в демократичной комфортной обстановке. Этот австралийский опыт оказался настолько удачным, что на данный момент уже в 31 стране мира открыты «МакКафе». В России первое «МакКафе» было открыто в 2002 году и на сегодняшний день их уже более сорока. И наконец, в Самаре первое подобное заведение распахнуло свои двери для посетителей в июле.


Кондитерская витрина порадует гурманов шоколадными и фруктовыми десертами и свежей выпечкой. И если штрудель похож на постмодернистскую вариацию на классический венский прототип, то пирожное «Сан-Марко» в песочной корзинке, с малиновым джемом, горьким шоколадом и цельными орешками – выше всяких похвал. Настоящее произведение кондитерского искусства и на вид и на вкус, абсолютно аутентично итальянской кондитерской традиции.


В интерьере, оформленном в духе фантазий на тему скандинавского дизайна конца 70-х, украшенным абстрактно-кубистскими панно звучит медитативный и расслабляющий лаунж. Он позволит развеяться в разгар рабочего дня или дождливым осенним вечером. Для тех, кому недосуг отрываться от забот - в кафе есть система беспроводного доступа WiFi. За чашечкой кофе или чая Вы можете не отрываться от важных дел и быть в курсе последних новостей.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии