(увеличить)
Шоколадный, или норвежский, педикюр был изобретен в Скандинавии несколько столетий назад. Изначально он предназначался для того, чтобы защищать кожу от суровых природных условий. Сегодня же его применяют наряду с остальными видами педикюра, хотя намного эффективнее он в зимний период. По всем правилам заказать педикюр и провести шоколадный педикюр можно в косметических салонах, но при желании сделать его можно сделать и в домашних условиях. Для этого ноги нужно сначала погрузить в ванночку с подогретым молоком. Молоко очень хорошо увлажняет кожу, питает ее, устраняя даже наиболее загрубевшие участки. После этого необходимо приготовить шоколадно-парафиновую маску, обеспечивающую максимальную защиту, благодаря чему кожа надолго остается мягкой и нежной. К тому же шоколадная маска прекрасно полирует ногти, придавая им натуральный блеск.

Раньше нам приходилось слышать только про шоколадное обертывание, а совсем недавно в спа-салонах появилась новая процедура – шоколадный педикюр. Шоколад имеет очень древнюю историю и, наверно, каждый, кто хоть раз делал обертывание, знает о его целебной силе.

Процедура «Шоколадный педикюр» состоит из обработки кожи стоп, пилинга и классического педикюра. После обработки ножки погружают в специальную шоколадную массу, которая защищает и питает кожу ног, а также предотвращает ломкость и расслаивание ногтей. Эта процедура – большое удовольствие, а шоколадное обертывание благоприятно воздействует на кожу - тонизирует, увлажняет и смягчает ее.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии