(увеличить)
Под воздействием кофеина учащается сердцебиение, повышается выделение желудочного сока, а также поднимается температура.

После того как человек выпивает напиток, в котором есть кофеин, к нему приходит бодрость, ему хочется больше двигаться. Кроме того, он становится более внимательным.

При всех этих плюсах, есть и существенные минусы употребления кофе: понижается выносливость, сосуды сердца перестают в достаточном количестве доставлять кислород, под действием кофеина человек хуже переносит жару. Кроме того, усиление распада гликогена приводит к повышению содержания сахара в крови, передает Врач.TV.

Некоторые ученые также считают, что регулярное употребление кофе и чая является причиной ухудшение здоровья людей в целом. По мнению специалистов, употреблять кофеиносодержащие напитки можно без вреда для организма лишь раз в три дня. При этом условии организм успевает восстановиться.

Наилучшим же временем для употребления является утро. Именно утренний кофе не собьет ваш организм с его нормального ритма работы.

компрессоры
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии