(увеличить)
Правительство США предупредило своих граждан о том, что напитки содержащие смесь алкоголя и кофеина опасны, и запретило их производство, дав фабрикантам всего 15 дней на раздумье о том, что они будут делать дальше. Спустя две недели за непослушных производителей опасной смеси возьмутся судебные органы.

Совсем недавно группа студентов из Университета Вашингтона оказалась в приемном покое больницы с симптомами тяжелейшей интоксикации после употребления популярного в США напитка "Four Loko", который представляет из себя смесь крепостью в 12º из алкоголя, кофеина и еще одного психостимулятора, расфасованную в жестяные банки емкостью 657 мл. В местной прессе сейчас активно обсуждается то, что по своему содержанию такая смесь эквивалентна пяти банкам пива и чашке крепкого кофе в придачу. И выпивается она обычно сразу.

С точки зрения эксперта Оксаны Гудковой: "Употребляя такую смесь, редко кому удается держать под контролем количество выпитого алкоголя, так как он в этом случае действует более мягко и постепенно, незаметно вызывая передозировку и сильнейшую интоксикацию", сказал Оксана отодвигая рулонные шторы.

Российские медики знакомы с такой ситуацией, потому что и у нас в стране принято для «вкуса» мешать алкоголь с кока — колой. Эффект от такого пития - выраженная интоксикация. И также, как в США, больше всего попадает в эту ловушку и страдает от передозировки спиртного молодежь.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии