маска


Какао-масло нашло свое широкое применение не только в медицине, но еще и в кулинарии. Особенно часто его используют для ухода за кожным покровом лица. При помощи данного масла удается не только очистить и увлажнить кожу, но еще и избавить ее от морщин, а также придать ей эластичность и упругость. Это и не удивительно, так как в составе данного масла содержится достаточно большое количество полезных веществ. Особенно много в нем жирных кислот, именно поэтому такое масло лучше всего использовать всем тем людям, которым присуща очень сухая и шелушащаяся кожа, которая постоянно просит увлажнения.


Используя какао-масло, очень легко ухаживать и за кожным покровом вокруг глаз. С его помощью можно защитить кожу и от обветривания, а также обморожения. Следует отметить, что такое масло можно наносить и на губы. Если у человека отмечается повреждение клеток кожи, данное масло придет на помощь и в этом случае. С его помощью можно навсегда забыть как о шрамах, так и о рубцах, пигментных пятнах, а также угревой сыпи.


Какао-масло – это еще и прекрасное профилактическое средство. Нанеся данное масло на кожу лица, каждая женщина может быть уверена в том, что ее кожа не станет «заложницей» тех или иных вредных микроорганизмов. Такое масло поможет восстановить и цвет лица. Несмотря на то, что в нем содержится достаточно большое количество жиров, данное масло настолько глубоко проникает в кожу, что жирного блеска оно не оставляет. В косметических целях можно применять как само масло, так и косметические средства, в составе которых оно содержится.


1 комментарий  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии

оставлен aleksa85 4931 день назад

Одно их эффективных средств