какао


Про все те продукты питания, в состав которых входит такой компонент как какао, довольно часто можно услышать довольно жуткие сведения. Прежде всего, такие продукты принято считать далекими от хороших санитарных норм и все потому, что в странах, где произрастает данного растение, очень плохие санитарные условия. Вторым фактом принято считать то, что в бобах данного растения живут тараканы, избавиться от которых достаточно сложно.


Еще одним вредным фактором является то, что практически все продукты питания, состоящие из какао, являются аллергенными. В данном случае всему виной такой компонент как хитин, входящий в состав панциря тараканов. Именно это вещество способствует развитию многочисленных аллергических реакций. И это не просто слова, так как в самих семенах данного растения нет ни одного вещества, которое могло бы вызвать аллергию.


И еще, практически во всех таких продуктах имеется незначительное количество химикатов. Попадают они туда во время обработки сырья из какао химическими веществами, дабы избавиться от тех же злосчастных тараканов. В результате, все те какао-продукты, которые покупает человек, имеют в своем составе не только химикаты, но и компоненты, которые вызывают аллергию. Так стоит ли употреблять в пищу такие продукты питания?


В принципе, ни один такой продукт не сможет оказать целебного воздействия на организм человека. Скорее всего, он только ухудшит общее состояние здоровья. Пользы можно ожидать только от семян высококачественных сортов данного растения.


1 комментарий  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии

оставлен Migelhonda 4935 дней назад

Удивлен))