поговорим о кофе капучино
Кофе. Что это? Вкусный или невкусный напиток, история, повод для встречи, ритуал, возможность наконец-то посидеть спокойно и поразмышлять, материал, который можно использовать для гаданий, а также отличный пилинг для тела? Я пришла к выводу что кофе это больше, чем всё перечисленное. Скорее всего, это всё перечисленное вместе. Это процесс.


Почему именно кофе, а не любой другой напиток так многогранен, вызывает такие разнообразные и порой противоположные эмоции и суждения, и всё же неизменно привлекает к себе внимание?! Нравится Вам кофе или нет, он Вам небезразличен ! И интересно понять почему это так. Или почувствовать.
Как понять. У кофе есть история. О его происхождении составлены легенды.. У него есть химический состав. Из этих звеньев складывается логическая цепочка – откуда такой таинственный загадочный и вкусный образ у этого напитка.


Как почувствовать. Приготовить вкусный кофе. Правильно эстетично его подать. Увидеть его, ощутить аромат, попробовать на вкус, температуру… И – сделать выводы. Но на этот раз не логические, а с помощью своих органов чувств и состояния души.


А потом соединить понимание с чувствованием, чтобы получить настоящий коктейль из впечатлений, и понять, что кофе можно узнавать и узнавать. Потому что это процесс.





Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии