кофе


Греческие ученые считают, что кофе в умеренных дозах (одна или две чашки в день) полезно для пожилых людей. Это помогает им поддерживать кровеносные сосуды в здоровом состоянии. Влияние кофе на эластичность сосудов было проверено в ходе эксперимента, которое было проведено среди жителей острова Икария, знаменитого высокой плотностью старожилов – не менее трети населения острова составляют пожилые люди в возрасте старше 90 лет.

Оказалось, что кофе полезно даже пожилым людям, страдающим повышенным артериальным давлением: пара чашек любимого напитка ежедневно позволяет им поддерживать эластичность кровеносных сосудов. Исследователи отмечают, что речь идет именно об умеренных дозах кофе. Кофеин в больших количествах может свести на нет указанный положительный эффект. Более того, он может привести к более серьезным последствиям для здоровья пожилых людей.


Результаты, полученные греческими учеными, хорошо согласуются с ранее проведенными исследованиями, которые показали, что небольшое количество кофе не только безопасно, но и полезно для организма.


1 комментарий  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии

оставлен dikarev 4964 дня назад

- Мне очень понравилась эта программа Google Earth 2010 5.2 rus ее можно и к навигатору подключить! Удобно так! Я не знаю как там в остальных софтах но я брал не глючную тут shara-soft.ru/ может кому и поможет и понравится. 