(увеличить)
- Моя кошечка родом с Курильских островов. Курильский Бобтейл. Она умеет ловить рыбу. Причем пока не накормит своего кота и потомство, сама добычу не съест, - рассказывает Елена Филиппова.
На выставке кошек каждая хозяйка готова рассказать множество истории о любимцах. 40 кошек и 15 котят самых необычных окрасов было представлено в минувшую субботу в Тутаеве в Доме природы. Впервые в этом городе жители увидели кошек таких необычных пород, как Британские короткошерстные, Сиамские, Шотландские вислоухие, Персы экзоты, Корни-шрекс, Канадский сфинкс. Выставка прошла при поддержке ярославского клуба кошек «Мяун».
Всеобщим любимцем стал Тайс. Ему недавно исполнился год, но он уже весит 8 килограмм. Медвежьего типа Кисуня (так ее называют дома), имеет титул чемпиона. - Он очень свободолюбивый и любит красную икру, – для своего любимца Елене Смирновой ничего не жалко. – Я из-за Кисуни даже машину начала водить, чтобы на выставки его возить.
Особого ухода требуют канадские сфинксы.
- По легенде, канадский сфинкс – это смесь кошки, собаки, обезьянки и маленького ребенка. У этой породы практически нет шерсти, - рассказывает хозяйка пяти кошек Смирнова Ирина.
Канадские сфинксы - самая дорогая порода из представленных на выставке. Котенок стоит 18 тысяч рублей.
- Тот, кто держит кошку, может рассказывать про нее часами совершенно невероятные истории. Пушистые любимцы и кофе варят, и по телефону разговаривают, и немножко знают английский. И не пытайтесь нас в этом переубедить, - улыбается президент клуба «Мяун» Елена Самойленко.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии