кофе и секс


Благодарность не только приятна, но и полезна. Последние научные изыскания психологов показали, что у влюбленных пар простое слово «спасибо» по незначительным поводам может укрепить взаимную привязанность и придать отношениям больше романтики и счастья. Ежедневные признания в своих чувствах, в том числе в глубокой признательности, помогают углубить душевную близость. Эксперты из Университета Северной Каролины в США провели исследование.


В ходе работы было изучено поведение 67 пар, состоящих в амурной связи. Участники эксперимента вели специальный дневник наблюдений за поведением партнера в ответ на красивые жесты. В результате выяснилось, что искренние поступки второй половинки не гарантируют автоматически возникающей благодарности. Вместо этого люди могут почувствовать себя в долгу или не замечать приятных мелочей совсем, особенно если одолжения друг другу стали обычным явлением.


В тех случаях, когда такие действия, как особенные ужины, назначение одного из супругов на более высокую должность, походы с детьми в парки аттракционов или даже принесенная чашка кофе получали положительный отклик со стороны партнера, отношения развивались в более позитивном ключе. При этом благодарящая своего кавалера дама может рассчитывать в дальнейшем на большую удовлетворенность от интимной близости.

источник


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии