caffeineneckace3Идеальный подарок для кофеманки - кулон в форме молекулы кофеина.


Его даже можно приобрести в интернет-магазине американки из Сан-Франциско, которая создает ожерелья и кулоны в форме различных молекул. Made with Molecules!


caffeineneckace4


По поводу доставки таких украшений в Украину  и Россию не знаю, поэтому сразу появился вопрос - а делают ли наши ювелиры такие вещи под заказ и сколько это стоит. Думаю, что авторские права тут не будут нарушены.


Научная справка:


В медицине кофеин известен под именем триметилксантин. Его химическая формула - C8H10N4O2.


В чистой форме кофеин имеет форму белого кристаллического порошка с очень горьким вкусом.


В медицине кофеин используется, как сердечный стимулятор и мочегонное средство. Так же он используется для того чтобы вызвать "взрыв энергии" или повышенную активность. Очень часто люди поглощают кофеин, чтобы больше оставаться бодрыми и не засыпать. Есть даже такие, кто чувствует себя "не в своей тарелке" весь день, если с утра они не выпьют чашку кофе.


Кофеин это наркотик, вызывающий наркотическую привязанность. Он воздействует на мозг по тому же самому механизму, как и амфетамины, кокаин и героин. Конечно, действие кофеина намного более умеренное, чем, скажем, кокаина, но он действует на те же самые каналы, и поэтому, если вы чувствуете, что не можете без кофе с утра, и должны пить его каждый день - то у вас наркотическая привязанность к кофеину.


via http://www.samfact.com/





Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии