espressivo2Не прошло и года практически в буквальном смысле слова и мы к вам возврашаемся! Да, кофе для людей, которые на нем не специализируются, тема весьма узкая. Но мы будем стараться расширить эти рамки.


И начнем  (а потом будем все продложать и продолжать) с новых кофейных гаджетов. Красиво, интересно и необычно! Вам должно понравиться.


Итак, под номером 1 у нас идет портативный бариста esPRESSivo от дизайнера Shao-Lun Chao


101


espressivo3


Девиз этого гаджета вполне может быть таким "Свежий горячий кофе всегда с тобой". Суть его проста - вы всегда можете заварить себе свежий кофе. Вот, собственно, и инструкция:


espressivo6


Еще хотелось бы обратить ваше внимание на кофемейкер от Tom Metcalfe. Весьма интересно и необычно. А еще придает обычному процессу приготовления кофе немного алхимии. Не находите? :)


coffeemaker


coffeemaker2


coffeemaker4


Если сходите по ссылке, то сможете еще и посмотреть видео с процессом приготовления кофейной амброзии с помощью алхимии самим Томом.


Ну и напоследок просто интересная чашка. Дизайнер Omer Deutsch решил, что обычная кофейная чашка мала по размерам и слишком легкая :) Вы же не маленькая мышка, правда?


coffeemug02


Материалы - дерево и керамика!


Идея была честно подсмотрена в жж у пользователя webcasper. Ссылки на превоисточник даны в названиях к шедеврам. Вообще весьма интересный ресурс. Буду там старательно копаться и публиковать все интересное, необычное и обязательно кофейное.


А что у вас есть интересное из кофейных гаджетов?





Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии