(увеличить)
Блок Литвина определится с поддержкой лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность Премьер-министра только после создания в парламенте большинства и выдвижения ее кандидатуры на эту должность. Как сообщает корреспондент УРА-Информ, об этом сегодня, 16 октября, заявил кандидат в народные депутаты от Блока Литвина Михаил Сирота, который принимал участие в открытом заседании общественно-политического объединения «Украинский форум».

По словам Сироты, сначала должно быть сформировано парламентское большинство, и если оно будет «помаранчевым» и выдвинет на должность Премьера кандидатуру Тимошенко, «тогда Блок Литвина рассмотрит этот вопрос».

– А до того – это гадание на кофейной гуще. Сейчас этот вопрос не имеет ни правового, ни политического основания, – добавил он.

Напомним, сегодня пресс-секретарь Владимира Литвина Ольга Дмитричева сообщила, что Блок Владимира Литвина не ведет официальных переговоров относительно создания коалиции ни с одной политической силой, прошедшей в Верховную Раду VI созыва.

По мнению экспертов, сегодня в создании коалиции НУ и БЮТ есть большие проблемы. Когда в случае несогласования кадровых кандидатур в новом правительстве будет найден компромисс, в результате которого будет сформировано «техническое «оранжевое» правительство с нейтральными фигурами, это позволит сохранить политический альянс минимум на год, позволит войти в бюджетный год и подержать инициативу Президента по конституционному референдуму».
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии