Кокаин в Великобритании стоит сейчас дешевле чашки кофе в элитных забегаловках Лондона. Такое неожиданное открытие сделали авторы парламентского доклада, в котором оценивались меры правительства по противодействию ввозу в страну тяжелых наркотиков. Цена дозы - около двух фунтов стерлингов - означает, что за десять лет грамм кокаина подешевел вдвое.

Как пишет "Daily Mail", депутаты считают меры, предпринимаемые правительством, "удручающе неадекватными". Наркотик по-прежнему доступен на улицах, а стоимость кокаина за последние 10 лет упала с 80 до 40 фунтов за грамм.

Для сравнения, чашечка кофе, в зависимости от сорта и способа приготовления, стоит от двух до восьми фунтов стерлингов, бокал самого дешевого вина или пива обойдется жителю Лондона, по меньшей мере, в 3,5 фунта стерлингов.

А вот снижение стоимости кокаина может происходить по причине ухудшения его качества, полагают эксперты. Продукт разбавляется посторонними веществами, в частности, обезболивающими средствами и даже глистогонными препаратами, предназначенными для животных.
(http://www.pravda.ru/econ...)
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии