(увеличить)
Заказав чашечку ароматного капуччино, сваренного из зерен кофе "Lavazza", вы можете получить обычный "Жокей"

В некоторых кофейнях Владивосток ценители крепкого ароматного напитка не находят соответствия вкуса между заявленным в меню сортом кофе и тем, что они пьют на самом деле. Заказав чашечку ароматного капуччино, сваренного из зерен кофе "Lavazza", вы можете получить обычный "Жокей", доверительно сообщил корреспонденту РИА "PrimaMedia" барриста (так во всем мире называют тех, кто готовит кофе по правилам) одной из кофеен города.

"Работники ряда заведений общественного питания пользуются тем, что большинство посетителей не могут отличить вкус дорогостоящего кофе от низкосортного. Например, молодой человек, работающий баристой, по известным причинам решивший не называть своего имени и места работы, ответил, что он регулярно "потчует" своих клиентов дешевым кофе низкого качества вместо заявленного в меню мирового бренда", - сказал он.

- Это происходит по двум причинам, - пояснил он. – Когда начальство требует покрыть недостачу в кофейных зернах, приходится досыпать все, что есть. Обычно я покупаю недорогой кофе низких сортов на рынке и добавляю зерна к уже имеющимся. Иногда бывает, что просто нужны деньги, и я продаю качественные кофе "налево", взамен приобретая самые дешевые сорта.

По его словам, такая практика свойственна многим кофейням города, где работают его знакомые. Поэтому посетителям он советует заказывать чай. Хотя тут же с улыбкой добавляет, что и здесь есть пара хитростей.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии