Начальник ГИБДД Екатеринбурга Юрий Замятин признался, что его подопечные иногда грешат и ставят на водительских удостоверениях тайно метки.

"Действительно, есть такое среди личного состава - "рисуют" права, глаза там выкалывают. На моей памяти только в прошлом году нам приходилось трем водителям менять удостоверения за свой счет из-за подобных меток. Инспектора же были наказаны, привлечены к дисциплинарной ответственности, я лично перед водителями извинялся, - рассказал сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге гаишник. - Я не будут заступаться за таких подчиненных. Но ведь всякое может быть - утром кофе не попил, жена настроение испортила. Но может быть, что и сам автомобилист вел себя неподобающе, провоцировал сотрудника ДПС на скандал и в итоге получил метку".

По словам Замятина, чтобы не получить тайную метку на водительское удостоверение, участники движения должны вести себя спокойно, если не согласны с предъявленным нарушением - писать об этом в протоколе. "Если метку поставили - пишите заявление на мое имя, я буду разбираться", - отметил начальник ГИБДД Екатеринбурга.
(http://www.nr2.ru/ekb/267...)
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии