Кофе…Как правило, во время приготовления этого волшебного напитка ограничиваются добавлением сахара, молока или сливок. Но с помощью щепотки-другой пряности можно значительно изменить вкус кофе и сделать его действительно неповторимым.
Особенно любят добавлять специи в кофе на Ближнем Востоке: кардамон, корицу, гвоздику, мускатный орех, душистый перец, имбирь.


продажа подержанных автомобилей


В Йемене существует обычай в честь рождения ребенка устраивать праздничное угощение, в которое непременно входит кофе с кардамоном. Также в этой стране(собственно, на родине кофе) обожают имбирный кофе с финиками.В ливийский кофе добавляют шафран и корицу, и готовят его без сахара
Кому-то может показаться совершенно «сумасшедшим» бросать в кофе красный или черный перец. Но если вам нравится острая пища не исключено, что такой взрывной вариант вас приятно удивит и обновит энергетически. В рецепт кофе по-мавритански, например, входит молотый черный перец в сочетании с корицей и розовой водой.


Рецепты кофе по-румынски, по-мексикански также включают шоколад или какао-порошок. Прекрасный и привлекательно простой рецепт кофе по–средиземноморски требует на 1,5 столовые ложки кофе грубого помола взять 1 ч.ложку сахара, по пол-чайной ложки корицы, какао, семян аниса, щепотку сушеной апельсиновой цедры, пере-мешать и готовить любым способом.
Самое приятное, что можно экспериментировать (конечно, соблюдая чувство ме-ры), и создавать свои собственные рецепты кофе со специями.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии