Фунт кофе взлетел в цене на мировых рынках в минувший понедельник. Однако тюменским потребителям нет причин волноваться: цены на любимый многими напиток останутся прежними.

Как сообщалось ранее, беспрецедентный с декабря 1999 года рост цен на фунт кофе на мировых биржах вызван засухой и неурожаем в Бразилии.

«Бедствия в странах-поставщиках кофе происходят каждый год, однако это никогда не становилось причиной повышения цен. Так и сегодня на тюменских потребителей это известие никак не повлияет, — считает директор элитного кофейного магазина «Босса Нова» Наталья Государева.

По ее словам, бразильский кофе давно не пользуется спросом у тюменских кофеманов.

«Среди клиентов нашего магазина бразильский кофе покупают только два любителя. Остальные отдают предпочтение эксклюзивным сортам кофе, таким как «Пуэрто Рико», «Сальвадор», «Гаваи», «Копи Лювар». В странах-поставщиках этих сортов не раз бывали бедствия, но повышения цен на кофе это тогда не вызывало», — прокомментировала новость Наталья Государева.

Вот и в ближайшее время, по ее мнению, цены на любимый многими напиток в тюменских кофейнях и кофейных магазинах, не изменятся. А к дешевым сортам кофе подобные известия вообще не имеют отношения.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии