Правительство Саудовской Аравии запретило продавать продукцию Nestle, содержащую тесто, в магазинах и ресторанах страны из-за возможности заражения кишечной палочкой (E. coli ), сообщает Ameinfo.com.


Предлагаем оформление зала для вашего торжества.


Запрет последовал после скандала в США. 19 июня Nestle добровольно отозвала последние партии печенья Toll House из магазинов, ресторанов и прочих точек распространения. FDA (The Food and Drug Administration) обнаружила в тесте печенья бактерию E. coli, которая может вызвать ряд заболеваний пищеварительной системы человека. По предположению FDA, бактерии, найденные в шоколадном печенье Nestle, могли стать причиной заболевания 69 человек в 29 штатах.


Однако дальнейшее расследование показало, что бактерии из печенья не соответствуют тем, что послужили причиной вспышки заболевания американских граждан.


Менеджер по внешним связям компании Nestle Middle East Фади Сайюн (Fadi Sahyoun) в комментариях Ameinfo.com сказал, что запрет на продажу печенья в Саудовской Аравии не затронет торговые отношения с другими государствами Персидского залива (ССАГПЗ).


Справка:


Nestle – один из крупнейших в мире производителей продовольственных товаров (растворимый кофе, детское питание, шоколадные батончики, бульонные кубики и проч.). Штаб-квартира находится в Швейцарии. У Nestle 283 000 сотрудников по всему миру. Выручка компании за 2008 год составила $98,9 млрд, а чистая прибыль – $14,1 млрд.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии