В Санкт-Петербурге передано в суд уголовное дело членов группировки, обвиняемых в производстве и торговле контрафактным кофе на 4 млн руб. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета при МВД России, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.180 Уголовного кодекса РФ (незаконное использование товарного знака) и ч.4 ст.174.1. (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).


Купить кухни недорого и варить настоящий кофе.


По данным следствия, в 2005г. трое братьев организовали и возглавили устойчивую преступную группу с целью выпуска контрафактной продукции под известными торговыми марками и ее последующей продажи в торговой сети Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежа, Екатеринбурга, Перми и в других регионах РФ. К участию в деятельности этой преступной группы ее организаторы привлекли еще шесть человек. В качестве сырья использовался кофейный напиток польского производства, представляющий собой смесь кофе растворимого и злаковых культур. Непосредственным изготовлением кофейного фальсификата занимались нанятые гастарбайтеры — преимущественно граждане Республики Беларусь. Они работали и проживали в производственных помещениях. При этом производственный процесс носил кустарный характер и осуществлялся в антисанитарных условиях.


Сбыт контрафактного товара осуществлялся участниками организованной группы от имени подконтрольных им фирм, а к сопроводительным документам на фальсификат прилагались копии сертификатов соответствия на оригинальную продукцию. Полученные незаконные доходы частично распределялись между соучастниками, а также использовались ими для финансирования дальнейшей преступной деятельности. За весь период преступной деятельности сообщники легализовали (отмыли) контрафактную кофейную продукцию на 4 млн руб.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии