управление проектамиПонедельник, вторник и среду провел на курсах по управлению проектами (Project Management). Курс был сугубо прикладной, теории было совсем мало. Скорее всего потому что допуском к практикуму являлся сертификат подтверждающий успешную сдачу экзамена по теории (16 часов самостоятельного обучения). Ну и хорошо что теория осталась за бортом, в результате в группе каждый успел побывать в роли менеджера по три раза, подготовили кучу документов, много играли в ролевые бизнес игры и общались.


Поскольку в ночь перед первым днем занятий я фактически не спал приходилось прибегать к природным стимуляторам: с утра влил в себя крепчайший черный чай, остальную часть дня жил на кофе. Курсы проходили в отеле и кофе постоянно приносили, по три здоровых термоса за раз. На термосах стоял логотип Douwe Egberts, скорее всего кофе был именно этой марки. Забавно, я уже давно перестал покупать указанный бренд в магазинах – любая версия оказывалась с неприятной горечью. Но отели, похоже, получают зерна приличного качества и перемалывают их на месте. Кофе оказался очень даже удовлетворительный. Конечно это не эспрессо – эспрессо в термосах при всем желании не сервируют – обычный кофе заваренный в капельной кофеварке. Но целый день пить эспрессо не выйдет, слишком уж концентрированный, сердце начнет шалить. А такой вот простой кофе – без проблем (это если нет гипертонии, проблем с сердечно сосудистой), при условии что живете так один, два дня. Если вы в таком режиме каждый день – удачи вашему сердцу!


futuramaПосмотрел очередную полнометражку Futurama: Bender’s Game. Остались смешанные впечатления. Удовольствие, несомненно, получил массу, но последняя треть разочаровала. Дальше будет маленький спойлер: чуть ли не половина фильма – пародия на властелина колец. Прежде все пародии выглядели как камео, надеюсь что следующий фильм не скатится к уровню “очень страшного кино”. Хотя свихнувшийся робот (знакомый по старым сериям) в роли свихнувшегося Денетора действительно улыбнул. С другой стороны, чего греха таить – пройдет неделя, другая и я с удовольствием пересмотрю и эту полнометражку.


-=- Постовой -=-


Интерьер загородного дома. Полезный ресурс для дачников, огородников и владельцев загородных домиков. Довольно насыщенный сборник статей по садоводству и садовой технике, по дизайну, интерьеру и обустройству домов и квартир. Меня, скажем, зацепила статья о бахчевых на заднем дворе – вспомнилось счастливое детство проведенное у деда с бабушкой на югах, каждое утро начиналось тогда с арбуза и дыни, только что сорванных с грядки за домом.


Кухонная техника. Тематика сайта не заканчивается на технике: очистка проточной воды (что актуально для моей квартиры), освещение и мебель. Присутствуют так же статьи по дизайну кухонь. Ну и моя любимая тематика – серия статей “кофеманам на заметку”: кофеварки… какие бывают, чем отличаются и т.д.



Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии