Со временем я задался вопросом – а что же такое “каппучино”? Как его готовят? Благо интернет всегда под рукой недолго я оставался в неведении. Оказалось основой каппучино служит эспрессо, а венчает его шапка взбитого молока. Ни то, ни другое в домашних условиях не имея эспрессо-машину с каппучинатором (трубки с паром для взбивания молока) приготовить невозможно. Для первого ингредиента требуется прогнать через прессованный молотый кофе водяной пар под высоким давлением. Для второго – взбить молоко паром, который тоже подается под давлением в трубку.


Прошли годы прежде чем я начал задумываться о приобретении эспрессо-машины. Но хороший каппучино удовольствие не из дешевых, к сожалению, да и найти кофейню где сервируют действительно отличный напиток сложно – иногда хорошее кафе вдруг приобретает партию отвратительных зерен или уходит бариста (итальянский термин: специалист по приготовлению кофе) и все – ищи другое место. Так что как только мы въехали с семьей в новую квартиру я сказал себе – все, пора! И приобрел вожделенный аппарат. Немало тому способствовало и то, что в офисе где я работаю также стоит эспрессо-машина с которой я немало экспериментировал – пришлось повозиться с месяц прежде чем я научился взбивать плотную пену.


Вот уже год как я наслаждаюсь отличным каппучино дома, а жена набила руку на приготовление слоистых латте, которыми мы каждый раз поражаем гостей. Только зредка мы выбираемся в хорошие кафе ради экзотики на подобие латте-арта или карамельных каппучино.


-=- Постовой -=-


Интересует интернет магазин? По ссылке вы обнаружите очень интересный ресурс – каталог украинских интернет магазинов. Из изюминок – рубрикатор и, имхо самое важное, самые вебдванольные отзывы покупателей.


Удивительно, до чего только люди не додумаются! Я полагал, что подвесной потолок это верх инженерной мысли в отделке квартир. Ан нет! Вашему вниманию предлагаются бесшовные натяжные потолки, оцените насколько элегантное решение (по ссылке есть несколько очаровательных фотографий уже смонтированных потолков).



Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии