Раз в месяц рекомендуется проводить очистку от накипи, так как даже самая мягкая вода образует налет кальция на нагревателях. Регулярная профилактика от накипи позволит избежать жесткости во вкусе кофе и убережет кофемашину от поломок.


Принцип декальцинации: раствор со средством от накипи нужно залить и оставить в кофемашине на 30 минут. А затем дважды промыть кофемашину от чистящего средства чистой водой.


1. Необходимо приготовить очищающий раствор. Для этого потребуется жидкое или порошковое средство от накипи. Действие жидкого средства происходит несколько быстрее. Например, how to descaling cleaning capsule coffeemachine nespressooсредство Decalcer Liquid разработано специально для очистки от накипи капсульных и автоматических кофемашин. Для очистки одной небольшой капсульной кофемашины потребуется 500 – 600 мл раствора.


Пропорция приготовления раствора: 5мл жидкого средства на 100 мл теплой воды.


2. Влейте в бункер для воды полученный раствор.


decalcer liquid for coffeemachine nespresso3. Подставьте под носик кофемашины и под трубку капучино емкость для отработанного очищающего раствора.


4. Теперь нужно раствор прокачать через кофемашину. Он должен контактировать с нагревателями внутри кофемашины в течении 30 – 40 минут. При наличии в кофемашине функции автоматической декальцинации, запустите ее.


5. По окончании очистки повторите дважды процесс промывки с использованием чистой воды.


Декальцинация завершена!


coffee capsules for cleaning coffee mashie nespressoКофе содержит большое количество масел, которые оседают, накапливаясь внутри кофемашины. Этот осадок придает горечь приготовленному кофе, делая невкусным даже самый дорогой сорт. Для очистки кофемашины от масел существуют специальные чистящие капсулы. Внутри такой капсулы вместо кофе — чистящий порошок.


1.Вставьте чистящую капсулу в отсек для кофе-капсул в кофемашине.


2.Включите приготовление маленькой чашки кофе (25-30 мл). Порошок в капсуле растворится под воздействием горячей воды.


3.Подождите 1 – 2 минуты, не вынимайте пока капсулу.


4.Теперь включите приготовление большой чашки кофе 150 – 200 мл., это смоет остатки порошка из заварного устройства.


coffee capsules for cleaning coffee mashine nespresso5.Повторите процедуру промывки кофемашины водой дважды, не вынимая капсулу.


6.Теперь извлеките капсулу.


Очистка кофемашины от кофейных масел завершена!


Для лучшего вкуса кофе рекомендуется проводить чистку капсульной кофемашины от кофейных масел раз в месяц или после 40 приготовленных порций кофе.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии