Кофеин — это привычка, хотя и с незначительными последствиями для здоровья. На самом деле, есть много доказательств того, что чашка чая тут и там может предотвратить деменцию , сжечь жир и продлить жизнь . Так зачем прекращать это делать? Потому что обходиться без него — пусть даже временно — так же полезно для тела. И последнее, но не менее важное: всегда лучше контролировать свое употребление, чем быть зависимым от любого вещества.


Нейротрансмиттеры дофамин и норадреналин, упомянутые выше, также являются нашими гормонами «бей или беги» . Хотя они обеспечивают много действия, они также вызывают нервозность, беспокойство и панические атаки. У людей с нервным нравом кофеин усугубляет симптомы. 4 Главное преимущество отказа от кофе в том, что вы снова чувствуете себя спокойнее и расслабленнее.


Качественный сон
Исследования показывают, что ежедневное употребление кофе может изменить цикл сна и привести к беспокойному сну и дневной сонливости, даже если с момента последней чашки прошло несколько часов. 5 Без кофе ночной сон намного глубже и засыпание занимает меньше времени. Огромная выгода для качества жизни.


Здоровые зубы
Кофеин препятствует усвоению кальция (для костей), железа (кроветворение) и витаминов группы В (нервная система) из пищи. Это может быть особенно проблематично для пожилых людей, которые выпивают много чашек в день и не придерживаются особенно сбалансированной диеты. 6 Избегая кофеина, вы обеспечиваете оптимальное использование необходимых питательных веществ.


Еще одним преимуществом отказа от кофеина являются здоровые белые зубы. Кофе содержит много дубильных веществ, которые откладываются на зубах в виде неприглядного обесцвечивания. Без черного настоя зубы остаются красиво белыми после профессиональной чистки зубов.


Меньше морщин
Еще один аргумент красоты: кофеин препятствует образованию коллагена и помогает организму вырабатывать его меньше. 7 Большое количество коллагена означает упругую и гладкую кожу. Производство естественным образом уменьшается с возрастом . Пропуск утренней чашки кофе может немного замедлить этот процесс.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии