Одним из самых очевидных и огромных «ЗА» я хотел бы в первую очередь отметить очевидную пользу кофе — это снижать риск возникновения онкологических заболеваний, таких как:
Рак печени. Сей факт был рассмотрен и доказан итальянскими учёными. Был проведён анализ результатов 16 исследований, вследствие чего было установлено, что употребление кофе снижает риск возникновения рака печени на 40%, а если ежедневное употребление кофе сводится к 2-3 чашкам, то риск снижается более чем на 50%.
Рак кожи. Данный факт был доказан основываясь на 20 летних исследованиях, в ходе которых было установлено, что именно кофеин, содержащийся в напитке способствует снижению риска возникновения рака кожи, причём у женщин эффект оказался гораздо заметнее, нежели чем у мужчин – 21% против 10% соответственно.
Риск рака мочевого пузыря. Учёные доказали, что риск возникновения рака мочевого пузыря у курильщиков повышен в 7 раз, но если они при этом активно потребляют кофе, то риск снижается на 50-60%.
Как доказали учёные, проведя биохимические анализы, кофе усиливает антиоксидантную защиту и обладает антиканцерогенным действием в отношении всех перечисленных органов, благодаря чему кофе и защищает от онкологических заболеваний. Правда, есть условие — не менее 3 чашек в день.


Регулярное употребление кофе снижает риск возникновения диабета. Причём в этот раз более эффективное воздействие оказывается на сильную половину человечества.
Кроме того, к пользе употребления кофе нужно отнести способность стимуляции снижения лишнего веса. Доказано, что употребление 1 чашки кофе делает занятия фитнесом на треть более эффективными при сжигании лишних килокалорий. Кофе заставляет организм получать энергию не от углеводов, а от сжигания жиров, чем и достигается такой эффект.
Множество исследований учёных разных стран показали, что к пользе от употребления кофе относятся снижения риска возникновения и других распространённых заболеваний, таких как:
Астма;
Болезни Паркинсона;
Желчекаменная болезнь;
Цирроз печени;
Сердечная недостаточность;
Атеросклероз;
Мигрень
И некоторые другие.


Кофе у мужчин увеличение репродуктивной функции, повышая активность сперматозоидов.
На этом, конечно же, исследования и поиск других полезных свойств кофе не заканчиваются. В скором времени, я уверен, будут открыты и другие, не менее важные, благотворные воздействия на организм, дающие ощутимую пользу от употребления кофе.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии