Привлекательная оригинальная упаковка легко может повлиять на восприятие компании потребителем. К какой бы группе ни принадлежал товар, он может выделиться среди конкурирующих стильной коробкой. В зависимости от концепции бренда можно экспериментировать с фактурой, материалами, формой, цветом.


Отдельная категория – изделия, которые фасуются в стеклянную тару, – варенье, мед, ореховая паста. Они нуждаются в дополнительной защите от механических воздействий, которые неизбежны при транспортировке. А их немалый вес должен быть учтен при разработке конструкции упаковки.


Подарочные коробки для меда в Москве можно приобрести здесь: https://gofromir.ru/catalog/kartonnyie-korobki/kartonnyie-korobki-dlya-bakalei/kartonnaya-upakovka-dlya-sotovogo-i-banochnogo-meda. Производители упаковки предлагают не только готовые шаблоны, но и разработку макета по индивидуальному заказу.


Какую упаковку выбрать для меда

Мед – тяжелый продукт. Даже при фасовке в небольшие банки вес их будет значительным. Упаковка, выбранная для него, должна быть не только красивой, но и выдерживать нагрузку. Для него подойдут такие варианты:



текстильные сумочки и мешки (подойдут для банок большого объема, 2-3 литра, так как ручки смогут удержать вес при натяжении);
коробки из гофрированного картона с откидывающейся или съемной крышкой (подойдет трехслойный картон с кашированным верхним слоем, такие боксы максимально плотные);
картонная оберточная упаковка (имеет ложементы для банок и держатели для переноски);
крафтовые пакеты (должны быть многослойными);
деревянные подарочные боксы (для подарков премиум-сегмента).

Упаковка должна быть не только красивой, но и защищать содержимое от воздействия ультрафиолета, а также облегчить потребителю процесс транспортировки. Важно, чтобы стекло не треснуло (для этого большую часть стенок скрывают за картоном или другим материалом), а нести покупку было удобно (с этой функцией справляются специальные ручки).


Маркетинговые советы

Так как мед – это натуральный продукт, дизайн упаковки должен передавать эту концепцию. В данном случае будут неуместны слишком яркие цвета, фольгированные этикетки и блестки. Лучше рассмотреть рустик и минимализм, упростив внешний вид в пользу одной детали-изюминки. Выдержанная в одном стиле линия окажет положительное влияние на узнаваемость бренда.


Хорошо, если коробка или пакет будет иметь демонстрационное окошко, через которое можно оценить цвет и консистенцию. Какая бы ни родилась в фантазии дизайнера компании упаковка для меда, купить в Москве можно любой из вариантов. Если не найдется среди готовых – индивидуальные партии доступны для заказа на любой фабрике.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии