Как продлить молодость кожи и сделать ее упругой и свежей? Чтобы поднять общий тонус кожи Вам поможет, не удивляйтесь, любимый напиток большинства людей нашей планеты! Именно кофе как по волшебству насыщает тело энергией как изнутри, так и снаружи.
Еще много лет назад мудрецы советовали царицам использовать кофе от целлюлита. Для коронованных особ внешность была очень важна, и на поддержание молодости и красоты тратились колоссальные средства. Однако именно кофе хранил в себе секрет красоты. Ведь напиток был вполне доступен и при этом удивлял силой своего воздействия: помогал кофе от целлюлита, вялости кожи, ее сухости и тусклости.
Секрет в том, что кофеин, содержащийся в зернах, усиливал обмен веществ и помогал вывести из организма различные вредные вещества, а также отлично расщеплял подкожные жиры. Благодаря такому стимулирующему воздействию увеличивалась эластичность кожи, уменьшались растяжки, столь знаменитый эффект «апельсиновой корки» сходил на нет. Если и Вы начнете использовать кофе от целлюлита, то практически с первой процедуры заметите, как кожа станет более упругой и молодой на вид.


Молотый кофе в борьбе за красоту и молодостьЭти свойства стали определяющими в использовании кофе — его добавляют в различные крема, скрабы, лосьоны, маски. Процедуры с использованием кофе от целлюлита предлагают в салонах красоты и SPA-центрах. Однако одно из главных удовольствий использования кофе в борьбе за молодость состоит в том, что эти средства можно сделать в домашних условиях.
Для этого прежде всего нужно перемолоть кофейные зерна с помощью кофемолки. Можно использовать и гущу, оставшуюся после заваривания кофе, но эффект будет меньшим.
Наиболее качественные омолаживающие и тонизирующие маски, скрабы получаются из зеленого необжаренного кофе. Поэтому если хотите достичь максимального эффекта в короткие сроки, то используйте свежие зерна.


Кофе от целлюлита лучше всего использовать в виде скраба. Сделать его не составит никакого труда. Возьмите свежемолотый кофе и перемешайте с Вашим любимым гелем для душа.


Разбавляем кофейную гущу водой, пока она не достигнет консистенции сметаны. Перед нанесением раствора на тело проводим очищающую процедуру с помощью скраба. После наносим кофе от целлюлита на ноги и бедра, обертываем эти места пленкой, сверху оборачиваем полотенцем или ложимся под одеяло. В таком состоянии личинки из которой вскоре появится прекрасная шелкокрылая бабочка проводим около часа. После смываем кофейный раствор теплой водой и закрепляем его действие мягким тонизирующим массажем.
Специалисты советуют после подобной процедуры не кушать в течение 3 часов и не загорать.


Кофейная маска для свежей кожиОднако кофейная маска помогает и при увядании кожи лица. Маски для лица на основе кофе обладают подтягивающим и омолаживающим эффектом.
Как приготовить кофейную маску для лица? Очень просто!
В кофейную гущу кладем ложку меда, сырое яйцо и ложку сметану. Все перемешиваем до получения однородной массы и наносим на лицо. Раствор не должен быть холодным! Для этого можно подогреть его на водяной бане. Через 15 минут смесь можно смывать с лица теплой водой.


Регулярно пользуясь этими нехитрыми средствами на основе кофе, Вы будете выглядеть как царица в любом возрасте!


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии