Хотите увидеть достопримечательности Москвы с воды? Что ж, вам повезло. Есть множество теплоходных прогулок по Москве-реке, которые позволят вам насладиться неспешным путешествием, отдохнуть от шума пешей и автомобильной дороги и посмотреть на основные достопримечательности столицы с воды. Хочется отметить, что прогулки на теплоходе по Москве-реке – это одно из самых необычных и увлекательных развлечений. Во время прогулки по реке можно увидеть многие исторические места столицы, которые скрыты от посторонних глаз.


Познавательная обзорная экскурсия по городу


Прогулка на теплоходе проходит по рекам и каналам столицы. Вы посетите такие места, как: Кремль, Воробьевы Горы, Новодевичий монастырь, Храм Христа Спасителя, Поклонная гора, Лужнецкий мост, Большой Каменный мост и другие. Во время прогулки Вы получите массу положительных эмоций и впечатлений. Большинство речных прогулок начинается во второй половине апреля и длится до сентября или октября. Есть редкие предложения, которые доступны и в зимнее время. Лучше всего приобретать билеты онлайн на сайтах перевозчиков и агентств — непосредственно на причале или на борту судна они обойдутся гораздо дороже. На специальных ресурсах можно также найти купоны на скидку.


Прогулки проводятся ежедневно, могут длиться от полутора до трех с половиной часов. Продолжительность прогулки зависит от времени года, маршрута и погодных условий. Для любителей активного отдыха прогулки не ограничиваются просто прогулкой. Во время движения теплоходов организованы концерты, развлекательные программы, шоу-программы.


Прекрасная возможность полюбоваться видами столицы


Прогулка по Москве-реке – это отличная возможность полюбоваться видами столицы, а также провести время с удовольствием. В Москве есть несколько маршрутов, которые позволят насладиться панорамным видом города. Они могут быть как короткие, так и длинные. Кроме того, можно заказать обзорную экскурсию по реке, которая будет длиться несколько часов. Это позволит рассмотреть все достопримечательности, находящиеся на разных участках водного пути.


Прогулка на теплоходе по Москве-реке – это:


— знакомство с рекой и с историей Москвы;
— романтическая атмосфера и красивые виды;
— вкусная еда и напитки;
— приятная компания.


Во время прогулки можно увидеть достопримечательности столицы. Вас ждет познавательная обзорная экскурсия по городу и рассказ о его истории. В зависимости от маршрута в программе прогулки:


— Экскурсия по Красной площади;
— Мавзолей Ленина;
— Старинная Москва;
— Кремль;
— Соборы Кремля;
— Оружейная палата;
— Памятник Петру I;
— Гостиница «Метрополь»;
— Театр Советской армии;
— Дом Правительства РФ.


Москва-река – одно красивейших мест в столице. По ней проходят прогулочные теплоходы и катера. С помощью них можно легко добраться до любой точки города.


Автор: Дмитрий Кашемиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии