Выставка PIR EXPO — крупнейшее мероприятие для компаний гостинично-ресторанного бизнеса России и постсоветского пространства. В ней участвуют более 700 экспонентов, разбитых по четырем тематикам: ресторан, отель, кофе, франчайзинг. За 4 дня выставку посещают около 40 тысяч гостей.


Для команды Tasty Coffee участие в этом мероприятии стало уже ежегодной традицией. Чем запомнилась PIR-COFFEE в 2022 году — расскажем в статье.


Краткий обзор выставки PIR-COFFEE 2022
Выставка PIR-COFFEE прошла в МВЦ «Крокус Экспо» уже в десятый раз. Это кофейное направление крупнейшего мероприятия индустрии гостеприимства PIR EXPO. Здесь собираются:


владельцы заведений сегмента HoReCa;


фермеры, поставщики зеленого кофе и обжарщики;


производители упаковки, сопутствующих товаров;


бариста, мастера чайных церемоний, участники и судьи отраслевых чемпионатов;


производители и дистрибьюторы кофейного оборудования.


В этом году за 4 дня выставки прошли больше 60 разноплановых мероприятий на 6 крупных площадках. О некоторых хочется рассказать подробнее.


Cup Tasters Battle. Это самый масштабный чемпионат по каптестингу. Предстояла сложная задача: из 11 представленных чашек составить 5 пар с одинаковым кофе. Приз за победу — 250 000 рублей.Russian Coffee Cup. В конкурсе на звание лучшей кофейни России приняла участие и наша команда. Готовиться начали еще в середине августа и успешно прошли все отборочные туры. В финале уступили более опытным командам и заняли 5 место. Но разрыв в баллах был минимальным, так что дебют нашей команды можно считать успешным.


Интерактив-симуляция «Игра: Кофедилер». Его провел индонезийский фермер Johan Kwe совместно с Полиной Владимировой, основателем компании «ХиБинс» . Эта игра — отличная возможность расширить знания о производстве кофе, глубже погрузиться в современные запросы и финансовые сложности кофейной индустрии.


Семинары на площадке Coffee Knowledge. Здесь выступили аналитики, маркетологи, профессионалы кофейной отрасли и смежных направлений. В этом году провел семинар и Михаил Шаров, руководитель Tasty Coffee. Он рассказал об особенностях работы обжарщиков с сегментами В2В и В2С.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии