Реализация этого решения позволит экспортировать большее количество кофе в страны Европы и Ближнего Востока. С помощью и при поддержке Coffee Board в настоящее время около 8 412,49 га и 1 419,7 га земли в разных районах покрыты плантациями кофе арабика и робуста соответственно.


Заместитель директора Совета по кофе сообщил на днях, что Совет ежегодно поддерживает около 400 фермеров, занимающихся выращиванием кофе на земл площадью в 200 гектаров. Правление также предоставляет саженцы для выращивания питомников наряду с инфраструктурной поддержкой во время сбора урожая, а также в сотрудничестве с отделом развития земельных ресурсов (LRD) проводит обучение фермеров и устаивает ознакомительные поездки в другие штаты.


В 2014 году правительство Нагаленда возродило кофейные плантации в режиме миссии по всему штату с отделом LRD в качестве узлового агентства. Теперь органический кофе, выращенный в штате, экспортируется в страны Европы и Ближнего Востока. В соответствии с планом восстановления экономики после пандемии Северо-восточный совет (NEC) предоставил финансовую помощь для распространения 360 кофемашин по всему штату. поддержку фермерам в выращивании органического кофе также оказывает Национальный банк сельского хозяйства и развития сельских районов Индии (NABARD).


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии