Толстая и армированная полиэтиленовая пленка является востребованным материалом в строительной отрасли. Она пользуется спросом благодаря набору уникальных качеств и характеристик свойственных для этого материала. Рассмотрим подробней область применения и преимущества при эксплуатации.


Особенности производства и преимущества

Полиэтиленовые плени производятся по технологии экструзии полиэтиленового сырья с последующей обработкой на прокатных станках для получения полотна нужной толщины. Для применения в строительстве применяются пленочные материалы разной толщины, с определенными показателями прочности, и эластичности. Также востребована специальный армированный материал, имеющий полимерную подложку из пересекающихся волокон, образующих прочную и гибкую ячеистую структуру в форме решетки.


К преимуществам пленок можно отнести следующие особенности:

Небольшой вес, не влияющий на массу конструкций после установки;
Устойчивость к воздействию влаги, материал не портиться сам, а также не пропускает воду благодаря чему может использоваться в качестве гидроизоляции;
Эластичность и устойчивость к разрывным нагрузкам, материал отлично переносит локальные механические воздействия;
Конкурентоспособная стоимость.

Перечисленные достоинства в совокупности свойственны только таким, покрытиям на основе полиэтилена.


Область применения

Полиэтиленовые пленки разной толщины и прочности, находят широкое применение в строительной отрасли благодаря уникальному набору технических и эксплуатационных свойств. Применяются следующим образом:



Для гидроизоляции фундаментов при заливке монолитного бетона. Также их используют при установке опалубки для более легкого отделения от бетона в дальнейшем;
При заливке стяжек в качестве покрытия предотвращающего чрезмерно быстрое испарение воды из сохнущего раствора.
Для гидроизоляции кровельных теплоизоляционных материалов в качестве одного из компонентов гидроизоляционных систем;
Для защиты интерьерных элементов во время отделки. В частности, для укрывания готовых полов, мебели и прочего;

Также, пленки используются для изготовления мешков под цемент и другие сыпучие смеси, защиты материалов при их транспортировке и хранении. Она проста в использовании и установке для защиты интерьерных элементов, фиксируется на обычный или малярный скотч, различные метизные элементы.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии