Давно прошли те времена, когда молоко означало просто молочные продукты. Связь, которая связывает молоко с коровами, уже давно теряет силу сцепления. Каждая кофейня, кажется, предлагает по крайней мере одну немолочную альтернативу на данный момент, причем многие предлагают несколько вариантов, а также определенные причудливые напитки, прикрепленные только к этой одной замене.


В то время как первое из безлактозного молока, возможно, было сделано из соевых бобов, рисовое молоко совсем не ново для рынка. Без сои и орехов, это более инклюзивный вариант для людей с множественными пищевыми аллергиями или повышенной чувствительностью. Некоторые заменители молока довольно универсальны и не уступают коровьему молоку во всем: от тарелки хлопьев до соуса бешамель и латте. Однако, выполняя многие обязанности молочных продуктов, другие виды растительного молока преуспевают только в одной или двух задачах.Вкус, вероятно, является первым и, пожалуй, самым важным фактором, который приходит на ум, когда вы думаете о продукте, приготовленном из риса. Изготовленное из молотого и вареного коричневого или белого риса рисовое молоко изначально сладкое для языка. Кроме того, его рекламируют за мягкий вкус, что делает его безобидным заменителем молочных продуктов, если вы пьете кофе подслащенным.


– Если же вам нужна кремовая текстура или вашему латте нужна дополнительная пена, вы, вероятно, не продвинетесь с рисовым молоком из-за низкого содержания белка. Учитывая минимальное количество ингредиентов — обычно только рис, вода и, возможно, загуститель — пена рисового молока менее пышная, так как оно само по себе более жидкое и водянистое.


– Наконец, еще один аспект, который следует учитывать: если вы не делаете свое собственное рисовое молоко дома, трудно понять, какие дополнительные ингредиенты оно содержит, в отличие от коровьего молока, которое обычно содержит только коровье молоко. Многие бренды добавляют в рисовое молоко сахар и загустители. Некоторые сорта содержат также ваниль для имитации молочного вкуса.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии