Около 100 кофеен Stars Coffee на месте закрывшейся американской сети планируется открыть в городах России в ближайшие два месяца, сообщил в четверг ТАСС президент холдинговой компании “Синдика” Олег Эскиндаров.


– У нас сейчас вначале стоит задача открыть максимальное количество всех кофеен, которыми занимался Starbucks. Было 130 объектов. Мы надеемся, что порядка сотни объектов нам удастся открыть – это наша задача на ближайшие два месяца, – сказал Эскиндаров.


Говоря об оставшихся объектах, он пояснил, что какие-то из них бизнесменам не очень интересны, по каким-то заканчивались договоры аренды и сейчас рассматривается вопрос об их продлении.– Это такая техническая работа – от плохого избавляемся, хорошее оставляем и улучшаем, – пояснил собеседник агентства.


Активы американской сети кофеен Starbucks ранее приобрели в партнерстве рэпер Тимур Юнусов (Тимати), бизнесмен Антон Пинский и компания “Синдика”. Около 2 тыс. сотрудников американской сети в России сохранят свои рабочие места, сообщил ранее ТАСС источник в ресторанном бизнесе.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии