(увеличить)

Рыба любят многие. Диетологи утверждают, что регулярное употребление позволяет существенно улучшить общее самочувствие, наполнить организм полезными витаминами и микроэлементами. Среди обилия предложений в последнее время отечественные потребители предпочитают делать выбор в пользу экзотики. К примеру, повышенный интерес наблюдается к пагр – морской карась, который отличается своими вкусовыми качествами и отсутствием сложности в приготовлении.



Преимущества Пагр

Пагр называют не только морским карасем, но также розовым дорадо. Отличительной особенностью считается плотное белое мясо, которое не подвержено деформации во время термической обработки. Потребители отмечают минимальное количество косточек, поэтому употреблять в пищу могут даже дети. Рыба пагр широко используется в народной медицине стран Азии. С ее помощью можно избавиться от расстройства пищеварительной системы, обще слабости либо снижения тонуса в целом. Многие шеф-повара в ресторанах охотно включают блюда из этой работы в свое меню.


Высокий интерес к пагр напрямую связан с имеющимися многочисленными преимуществами, который получает каждый, кто принял решение приготовить в кругу семьи. Среди основных из них принято выделять:



• высокие показатели плотности мяса, что позволяет с легкостью приготовит любое блюдо в кратчайшие сроки, при этом после термообработки наблюдается мягкость;
• насыщенность белком, полезными углеводами и прочими микроэлементами;
• отсутствие противопоказаний – пагр можно употреблять в пищу, вне зависимости от наличия разных хронических заболеваний.

Сегодня насчитывается огромное количество простых рецептов приготовления, которые позволяют существенно разнообразить банальное домашнее меню. Отсутствие сложности в чистке рыбы является дополнительным преимуществом. Среднее время приготовления стандартного блюда из пагр – 20 минут.



Где купить

Купить рыбу можно в любом соответствующем отделе различных магазинов. Однако эксперты советуют обращаться к проверенным поставщикам, которые соблюдают нормы хранения и транспортировки. Это позволяет достичь сохранности всех полезных микроэлементов и вкусовых качеств в частности. К дополнительным преимуществам относят постоянный контроль со стороны уполномоченных специалистов службы контроля, что позволяет покупать исключительно качественную продукцию.



Автор: Инокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии