Учёные давно обнаружили, что кофеин может улучшать спортивные результаты. Кроме того, в 2018 году в заявлении Международного олимпийского комитета о пищевых добавках было отмечено, что из тех, кто занимается профессиональным спортом, 52 процента людей принимают кофеин и прочие тонизирующие препараты.


В 2011 году Европейское агентство по безопасности продуктов питания в заявлении подчеркнуло, что если за час до физической нагрузки употребить кофеин, то можно увеличить выносливость и снизить усталость (для этого потребуется 3 и 4 мг вещества на 1 кг массы тела). При этом 3 мг на 1 кг массы тела — это то же самое, что две чашки кофе для человека весом 60 кг.


Как пить кофе, чтобы извлечь из него максимальную пользу
Как же лучше всего пользоваться преимуществами кофеина? Это вещество помогает быстрее сбросить лишний вес: например, одна чашка кофе за полчаса до прогулки ускорит сжигание жира.


Полезен будет кофе и при выполнении физических упражнений. В этом случае он помогает улучшить кровоснабжение не только мозга, но и всего тела. Всё это способствует более стремительному сжиганию жира и хорошему сну за счёт возникающего после тренировки ощущения усталости.


Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии