Одновременное доение нескольких коров применяют, как правило, только на крупных фермах. Когда поголовье крайне многочисленное, вам обязательно нужно ускорить процесс получения молока. Если же вы ищите аппарат индивидуального доения для частного хозяйства, то можно обойтись доильным аппаратом для 1 коровы. Выбрать устройство можете здесь — https://damilk.ua/doilnoe-oborudovanie/filter/maks-kol-vo-obsl-kor-one:1-korova/primenenie-sistemyi:korova/tip-tovara:doilnyj-apparat/. Давайте же разберемся в том, что стоит учесть в процессе покупке.


Характеристики

Здесь нет никаких новшеств. Все обстоит также, как если бы покупали доильный аппарат для 2 и более коров. Сначала смотрите на производительность установки. Сколько животных устройство сможет обслужить за один сеанс? А сколько длится этот сеанс? Старые модели могут работать без перерыва только час. Новые — порядка двух часов.


Немалую роль играет тип доилки. Масляные модели считаются наиболее передовыми. Они работают тихо, реже сбоят, служат дольше. Однако, в эксплуатации они обходятся дороже — приходится регулярно покупать индустриальное масло, смазку для деталей двигателя.


Остальные характеристики вторичные, но на практике имеют колоссальное значение. Например, шасси. Если купить доильный аппарат для 1 коровы с шасси-тележкой, то вы сможете свободно перевозить устройство от стойла к стойлу. Если же шасси нет, то придется собственноручно подводить коров — это весомая затрата времени, которое вы бы могли расходовать более эффективно.


Не забывайте про тип оборудования. Есть комплекты для доения коз и овец, а также для крупного рогатого скота. Если ищите доильный аппарат для 1 коровы, то обязательно выбирайте доильный паук для доения коров. И не забудьте посмотреть на материал деталей, количество молочных линий и бидонов.


Где купить доильный аппарат для одной коровы?

Очень важно сразу определиться, сколько коров вы хотели бы обслуживать за один цикл. Если у вас немногочисленное поголовье, то можно работать поочередно. Сначала подоили одно животное, затем — следующее. Когда же поголовье разрастается, то нужно ускорять работу. Здесь-то и пора задуматься о покупке доильного аппарата для двух коров.


Если вам достаточно первого варианта, то выбирайте любую из моделей производителя Damilk. Стандартные комплектации АИД и УИД оснащены одним комплектом доильного оборудования. Купить доильный аппарат для одной коровы Damilk вы можете в брендовом интернет-магазине. Посылку отправят в любую город или поселок Украины. Перевозкой займется Новая Почта. В Харькове же посылку можно забрать самовывозом со склада. Оплата: наложенным платежом, переводом через терминал или с карты. Если посылку забираете сами, то можно внести оплату наличными.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии