Вода – источник всего живого. Как известно, организм каждого человека на 2/3 состоит из воды. Именно по этой причине регулярное восполнение воды очень важно для организма. Бутилированная вода для дома и офиса — kingswater.ru.


Часто мы бываем настолько заняты, что забываем пить. А ведь вода так важна для нашего здоровья, а значит и для красоты. Обезвоженный организм сигнализирует нам о проблемах усталостью, головными болями, а если говорить о красоте – то сухостью кожи. Это грозит нам, женщинам, преждевременным старением и ранними морщинами. От недостатка жидкости кожа теряет свою упругость и эластичность, ухудшается цвет лица, кожа выглядит безжизненной. Поэтому, чтобы сохранить красоту, молодость и свежесть, нужно заботиться о поступлении в организм достаточного количества жидкости. Красота и вода имеют между собой неразрывную связь. Вода выводит из наших организмов токсины и шлаки, тем самым способствуя очищению организма. Таким образом, она способствует обновлению клеток организма, а значит и регенерации клеток кожи.


Многие женщины уделяют большое внимание увлажняющим маскам, покупают дорогие кремы, но ничего не помогает. Дело в том, что состояние и тонус кожи, напрямую зависят не только от внешних факторов, но и от внутреннего состояния нашего организма. По этой причине, увлажняя кожу снаружи, не стоит забывать и о внутреннем её увлажнении с помощью налаживания питьевого режима.


Сколько же нужно употреблять воды для здоровья и красоты?


У специалистов нет единого мнения по этому вопросу. Рекомендации по суточной норме потребляемой воды различны:


• около 2 литров воды в сутки;
• пить не менее 7-8 стаканов;
• потреблять 30 миллилитров воды на 1 килограмм веса;
• пить столько, сколько хочется и требует ваш организм.


Но даже при таком многообразии мнений при налаживании питьевого режима нужно помнить, что вреден не только дефицит воды, но и её избыток. Людям, страдающим заболеваниями почек, гипертонией, отёками не следует увеличивать суточную норму потребляемой жидкости, не проконсультировавшись с лечащим врачом. Таким людям, как правило, следует ограничивать количество потребляемой воды.


Что пить?


Сейчас водопроводная содержит множество вредных примесей, которые могут нанести прямой вред нашему организму. Чтобы пить очищенную воду, позаботьтесь о приобретении специального кувшина-фильтра для очистки, либо установите фильтр или систему фильтров на кран. Не стоит также подвергать кипячению, так как это значительно уменьшает её полезные свойства.
Не стоит увлекаться и минеральной, так как она предназначена главным образом для лечения различных заболеваний. Здоровым людям можно пить такую воду лишь изредка, не злоупотребляя, и в ограниченных количествах.


Кроме того, многие специалисты считают, что нужно разграничивать такие напитки, как чай, кофе и воду. Чай и кофе обладают мочегонным действием и, скорее способствуют выведению из организма воды, а не её поступлению.


По наблюдениям специалистов через несколько недель после нормализации и стабилизации питьевого режима кожа разглаживается, приобретает более здоровый и свежий вид.


Если вы постоянно забываете пить, то сейчас есть множество приложений на телефон, которые помогают выработать эту полезную привычку. Такие приложения рассчитывают норму воды в зависимости от вашего веса, и через определенный промежуток времени подают звуковой сигнал, напоминающий о том, что пора пить. Носите с собой воду, чтобы у вас всегда была возможность утолить свою жажду.
Увлажняйте кожу не только снаружи с помощью косметических средств, но и изнутри посредством воды. Употребление необходимого и достаточного для вас количества воды поможет повысить увлажненность, эластичность и упругость кожи, продлить молодость, улучшить цвет и состояние кожных покровов. Не пренебрегайте жидкостью, и очевидный результат не заставит себя слишком долго ждать. Изменения будут заметны уже спустя каких-то несколько недель. Пейте на здоровье!


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии