Сегодня «Украинская энергетическая биржа» считается единственным проверенным источником, который может оказать ключевое воздействие на установление показателей биржевых котировок на выбранные энергетические ресурсы на Украине. Одобрение работе «Украинской энергетической биржи» смогло дать Министерством развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины. Эксперты провели точный анализ, и оценку работы биржи, и смогли сделать вывод о том, что цена на природный газ и нефтепродукты должна варьироваться в зависимости от ориентирных значений в соответствии с «Украинской энергетической биржей.



Если взять во внимание последние показатели стоимости на нефтепродукты, которые продаются и покупаются посредством публичных аукционов, то можно утверждать, что состояние биржевых котировок оказывают ключевое воздействие на стоимость. Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины, заявило, что возможные колебания биржевых котировок связаны не только с внутренними процессами в рамках «Украинской энергетической бирже», но и со значениями, которые были сделаны на европейской биржевой системе.


«Украинская энергетическая биржа» по характеру своей работы, пытается придерживаться необходимой степени ликвидности и пользования биржевых опций и инструментов. Именно из-за усовершенствованному подходу удается полностью убрать из системы формирования цен на энергетические ресурсы возможности коррупционных манипуляций, и резкого взлета стоимости на энергоносители.


Цена на горючие вещества складывается из четырех основных параметров, в число которых входят:


• Предварительные расчеты цены конкретного типа топлива в зависимости от условий договора;


• Официальный курс Национального банка Украины гривны по отношению к американскому доллару;


• Показатели биржевых котировок в Европе;


• Значение биржевых котировок на «Украинской энергетической бирже».


При этом, министерство настаивает, что обо всех изменения на биржевые котировки, которые были реализованы в рамках «Украинской энергетической биржи» следует информировать при помощи составления дополнительного бланка договора.


На сайте www.ueex.com.ua/rus/auctions/gas-cost-calculator/ пользователи могут ознакомиться с правилами формирования цены на биржевые котировки, и кроме того, рассчитать вероятную стоимость при помощи калькулятора.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии