Часто на просторах интернета или даже от знакомых, можно узнать много советов об уходе за собой. Но будет ли это открытием, узнав, что большинство этих советов являются мифами? И более того, могут даже навредить. Давайте разберем популярные мифы.


Тональный крем обезвоживает кожу.


Это ложь. Все тональные кремы имеют комплекс увлажнения и поддерживания влаги. А так же, существуют ВВ-кремы-они ухаживают за кожей.


Тональный крем старит


Это миф. Тональный крем защищает кожу от пыли, ветра, а многие содержат SPF. Так что, если вам нравятся ваш тональный крем-не нужно от него отказываться.


Можно сузить поры с помощью средств


Нет таких средств, которые бы сузили поры. Это маркетинговый ход. Размер пор зависит от генетики. Вы можете лишь визуально скрыть поры с помощью правильно подобранного тонального крема.


Угри появляются от грязи


Черные точны это грязь, которая забилась в поры. И появилась она там в следствие изменения состава кожного сала. Таим образом создаются идеальные условия для размножения и роста бактерий.


Полезно ополаскивать волосы холодной водой


Доказано, что это миф. От холодной воды волосы здоровее не станут, а вот шок им обеспечен.


Средства от посечённых кончиков


Это так же маркетинговый ход. Посеченные концы нужно только срезать.


Косметические средства вызывают привыкание


Ходит миф, что косметические средства вызывают привыкание и перестают работать. Ну ерунда же. Если одно из средств, как вам кажется, перестало работать — значит, вашему организму в данный период, нужен другой уход.


Если срезать волосы-они начнут быстрее расти


Странно, что кто-то до сих пор в это верит. Волосы растут от корня. Тогда при чем тут вся длина?


Ночной крем не дает коже дышать


Это ложь. Ночной крем поможет коже восстановиться. Он имеет состав, дающий коже дышать. Ночной крем положительно влияет на состояние кожи, поэтому, если вы еще не пользуетесь таким кремом-самое время начать.


Ультрафиолет не вредит волосам


Нет. Солнечные лучи высушивают волосы. Волосы становятся сухими и ломкими. Поэтому, перед выходом на пляж необходимо нанести на волосы несмываемую защиту.


Крем от морщин имеет накопительный эффект


Мысль о том, что кремом от морщин нужно пользоваться смолоду является неверной. Им нужно пользоваться тогда, когда в этом появляется необходимость. Для молодой кожи нужен свой уход.


Автор: Дмитрий Кашемиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии